Descubra la efectividad del ReTargeting

Fidelice al público que visitó su sitio y maximice sus resultados.

Lleve sus campañas de Marketing a un nuevo nivel, conociendo a su público y creando campañas de mayor relevancia.

Contáctenos o siga para abajo para saber más.

¿Qué es ReTargeting?

Retargeting es un tipo de segmentación publicitaria que le permitirá reconectarse con las personas que ya han visitado su sitio, permitiéndole al anunciante poder apuntar a ese público ya involucrado con su marca de modo más efectivo y preciso.

paso 1

¿Cuáles son sus beneficios?

Fidelización

paso 1

El Retargeting permite impactar sobre el visitante con mensajes de productos y servicios visitados. Vuelva a impactar sobre aquellos que ya lo han visitado.

Cierre su ciclo de Ventas

paso 1

No deje escapar a aquellos que abandonaron su carrito de compras.

Escala

paso 1

Impacte en sus usuarios sin importar qué sitios visitan (Facebook, Youtube, sitios de noticias locales y sitios de nicho).

Sobre RedMas

Descubre el potencial de la empresa líder en soluciones publicitarias online

Luego de la compra de Kontextua por parte de Grupo Cisneros en 2012, RedMas se constituye como una de las empresas de soluciones de publicidad digital más grandes de Latinoamérica, ofreciendo servicios de anuncios a medida: publicidad contextual, behavioral, video, audio, nativo, representaciones de medios como Yahoo, Ehow, Adsmovil y Goal y servicios de compra programática a través de su trading desk para los mercados Latinoamericanos e Hispanos de Estados Unidos en 20 ciudades en la región. Conócenos >>


Nuestros Productos

paso 1
RedMas AdsMovil
paso 1
RedMas Contextual

Contáctenos

  • Nombre
  • E-Mail
  • Empresa
  • Teléfono
  • País
  • Comentarios / Preguntas

Ponte en contacto

RedMas Argentina

Pablo Caruso - pcaruso@redmas.com

RedMas Estados Unidos & Puerto Rico

Alejandro León - aleon@redmas.com

RedMas Chile

Daniela López - dlopez@redmas.com

RedMas Perú

Karin Haro - kharo@redmas.com

RedMas Mexico

Lorena Sanchez - lsanchez@redmas.com
Enrique Sampson - esampson@redmas.com

RedMas Colombia

Fernando Reyes - freyes@redmas.com

RedMas Venezuela

Karina Ugarte - kugarte@redmas.com
Fayree Marquez - fmarquez@redmas.com

RM Uruguay - Uruguay

Ana Domeniconi - adomeniconi@rmuruguay.com"

ComuniQue - Republica Dominicana

Ana del Carmen Rodriguez - arodriguez@comunique.com.do

Grupo Interactivo - Centroamérica

Gustavo Ortiz - gustavo@latininteractive.agency

XIY Media - Ecuador

Alejandro Arosemena - alejandro.arosemena@xiymedia.com